Die Suche ergab 137 Treffer

Zurück zur erweiterten Suche

Re: KEM 2017

Kreiseinzelmeisterschaften Finale (wird aktualisiert): u23 weiblich (in Holzweißig): 1. Lisa Peters (C Bitterfeld) 545 2. Maria Pratsch (Holzweißig) 535 u23 männlich (in Sandersdorf): 1. Steffen Heydrich (Zerbst) 533+551=1084 2. Sebastian Neuber (Sandersdorf) 540+521=1061 3. Tobias Sommer (Aken) 478...
von Andy Neumann
02.04.2017, 17:57
 
Forum: Staffeleinteilungen, Ansetzungen und Zusatzbestimmungen
Thema: KEM 2017
Antworten: 4
Zugriffe: 16082

Re: KEM 2017

Qualifikation zur Kreiseinzelmeisterschaft Männer: Köthen: 1. R. Hösler (Köthen) 542 2. S. Voigt (Drosa) 525 3. R. Knödel (Elsnigk) 523 4. K. Krzywanek (Elsnigk) 515 5. A. Richter (Köthen) 509 6. M. Berger (Köthen) 509 7. M. Weiß (Köthen) 502 8. S. Förster (Elsnigk) 500 9. M. Mandausch (Elsnigk) 497...
von Andy Neumann
05.03.2017, 18:42
 
Forum: Staffeleinteilungen, Ansetzungen und Zusatzbestimmungen
Thema: KEM 2017
Antworten: 4
Zugriffe: 16082

Re: KEM 2017

aktualisiert
von Andy Neumann
12.02.2017, 18:44
 
Forum: Staffeleinteilungen, Ansetzungen und Zusatzbestimmungen
Thema: KEM 2017
Antworten: 4
Zugriffe: 16082

KEM 2017

Kreiseinzelmeisterschaften Jugend: u10 männlich Finale (in Drosa): Gold: E. Schalling (Sandersdorf) 369 (BR) Silber: J. Hacker (Elsnigk) 313 Bronze: D. Lotsch (Leitzkau) 311 u14 weiblich Finale (in Edderitz): Gold: E. Böttge (Leitzkau) 459 (Q) Silber: A. Brosig (Holzweißig) 455 (Q) Bronze: M. Klobed...
von Andy Neumann
11.02.2017, 15:04
 
Forum: Staffeleinteilungen, Ansetzungen und Zusatzbestimmungen
Thema: KEM 2017
Antworten: 4
Zugriffe: 16082

Kreispokal 2016/17

Hier die Kreispokalansetzungen (das Final Four findet wieder bei Stahlbau Dessau statt): Achtelfinale Herren: Vict. Bitterfeld - Lok Güterglück 8:0 (21,5:2,5, 3238:2850) D. Zahrt 557, S. Schrader 555, R. Pekrul 551 - I. Linsdorf 505, U. Letz 490, R. Sandmann 488 GW Wolfen - BW Elsnigk 1,5:6,5 (8:16,...
von Andy Neumann
03.09.2016, 19:38
 
Forum: Staffeleinteilungen, Ansetzungen und Zusatzbestimmungen
Thema: Kreispokal 2016/17
Antworten: 1
Zugriffe: 7430

Saison 2016/17

Staffeleinteilung Anhalt-Bitterfeld 2016/2017 KOL Männer: Holzweißig Leitzkau III Jeßnitz Sandersdorf II Aken Edderitz II Ch. Wolfen II Loburg II Muldenstein Köthen II KL Männer: Brehna Gommern III GW Wolfen Lindau Vict. Bitterfeld II Drosa II Sandersdorf III Elsnigk II KKL Männer: Holzweißig II Lei...
von Andy Neumann
16.07.2016, 12:48
 
Forum: Staffeleinteilungen, Ansetzungen und Zusatzbestimmungen
Thema: Saison 2016/17
Antworten: 2
Zugriffe: 8335

Re: KEM 2016

Endstände KEM ABI 2016 Herren in Roitzsch: 1. Patrick Germer Leitzkau 594 (BR) + 525 = 1119 2. Stefan Schön Loburg 551 + 546 = 1097 3. Robert Herold Zerbst 549 + 538 = 1087 4. René Helbing Wolfen 560 + 523 = 1083 5. Ralph Stiebert Leitzkau 525 + 546 = 1071 6. André Neumann Wolfen 560 + 503 = 1063 7...
von Andy Neumann
17.04.2016, 15:31
 
Forum: Staffeleinteilungen, Ansetzungen und Zusatzbestimmungen
Thema: KEM 2016
Antworten: 6
Zugriffe: 21746

Re: KEM 2016

Herren in Roitzsch: 1. Patrick Germer Leitzkau 594 (BR) 2. René Helbing Wolfen 560 3. André Neumann Wolfen 560 4. Stefan Schön Loburg 551 5. Robert Herold Zerbst 549 6. Christian Schuch Sandersdorf 534 7. Sven Krügermann Drosa 533 8. Christian Jäntzsch Conc. Bitterfeld 530 9. René Geißler Leitzkau ...
von Andy Neumann
16.04.2016, 19:01
 
Forum: Staffeleinteilungen, Ansetzungen und Zusatzbestimmungen
Thema: KEM 2016
Antworten: 6
Zugriffe: 21746

Re: KEM 2016

Ergebnisse der Qualifikationsturniere zur KEM der Herren (jeweils die besten 12 sind qualifiziert): Holzweißig: 1. Brandt (C Wolfen) 528 2. Schedel (Roitzsch) 526 3. Fritzsche (Jeßnitz) 526 4. Schuch (Sandersdorf) 514 5. Ewert (Holzweißig) 513 6. Helbing (C Wolfen) 512 7. Aley (C Wolfen) 508 8. Neum...
von Andy Neumann
28.03.2016, 18:11
 
Forum: Staffeleinteilungen, Ansetzungen und Zusatzbestimmungen
Thema: KEM 2016
Antworten: 6
Zugriffe: 21746

Re: KEM 2016

Endergebnisse (Auswahl - Top 12): u10 männlich (in Leitzkau): 1. Felix Gericke (Loburg) 312 2. Ole Engelmann (Sandersdorf) 303 3. Elias Schalling (Sandersdorf) 299 4. Dennis Lotsch (Leitzkau) 290 5. Max Lange (Leitzkau) 245 u14 männlich (in Leitzkau): 1. Philipp Hoppe-Gürbig (Sandersdorf) 498+485=98...
von Andy Neumann
21.02.2016, 15:57
 
Forum: Staffeleinteilungen, Ansetzungen und Zusatzbestimmungen
Thema: KEM 2016
Antworten: 6
Zugriffe: 21746

KEM 2016

u10 männlich Finale (in Leitzkau): 1. Felix Gericke (Loburg) 312 2. Ole Engelmann (Sandersdorf) 303 3. Elias Schalling (Sandersdorf) 299 4. Dennis Lotsch (Leitzkau) 290 5. Max Lange (Leitzkau) 245 Vorrunden (Top 12 - qualifiziert für das Finale): u14 männlich (in Leitzkau): 1. Philipp Hoppe-Gürbig ...
von Andy Neumann
20.02.2016, 19:09
 
Forum: Staffeleinteilungen, Ansetzungen und Zusatzbestimmungen
Thema: KEM 2016
Antworten: 6
Zugriffe: 21746

Re: Kreispokal 2015/16

Ergebnisse Pokal 2015/16: Achtelfinale Herren: SG Lindau - SV Edderitz 5:3 (16:8, 3166:3096) R. Gube 563, W. Specht 554, D. Schreiter 532 - H. Petercitzke 557, G. Schmidt 532, H. Jakob 526 Victoria Bitterfeld - Concordia Bitterfeld 7:1 (14:10, 3144:3101) G. Kusch 564, D. Zahrt 559, C. Turi 528 - F. ...
von Andy Neumann
03.01.2016, 21:13
 
Forum: Staffeleinteilungen, Ansetzungen und Zusatzbestimmungen
Thema: Kreispokal 2015/16
Antworten: 4
Zugriffe: 13203

Re: Kreispokal 2015/16

Ergebnisse Pokal 2015/16 (wird aktualisiert): Achtelfinale Herren: SG Lindau - SV Edderitz 5:3 (16:8, 3166:3096) R. Gube 563, W. Specht 554, D. Schreiter 532 - H. Petercitzke 557, G. Schmidt 532, H. Jakob 526 Victoria Bitterfeld - Concordia Bitterfeld 7:1 (14:10, 3144:3101) G. Kusch 564, D. Zahrt 55...
von Andy Neumann
27.09.2015, 17:54
 
Forum: Staffeleinteilungen, Ansetzungen und Zusatzbestimmungen
Thema: Kreispokal 2015/16
Antworten: 4
Zugriffe: 13203

Re: KEM 2015

Weiter geht´s. Ich aktualisiere den ganzen Tag weiter. KEM 2015 ABI ( fettgedruckte für LEM qualifiziert ): Junioren (u23m in Muldenstein): 1. S. Heydrich (Zerbst) 525+542=1067 2. Neuber (Sandersdorf) 500+510=1010 3. H. König (Drosa) 469+487=956 4. Labusiak (Holzweißig) 479+470=949 Seniorinnen C (ü7...
von Andy Neumann
18.04.2015, 18:58
 
Forum: Allgemeines
Thema: KEM 2015
Antworten: 1
Zugriffe: 7490

KEM 2015

Ergebnisse der Qualifikationsturniere zur KEM der Herren (Auswahl, fettgedruckte Spieler sind qualifiziert): in Aken: 1. Kräußlein (Drosa) 552 2. M. Weiß (Köthen) 548 3. Bruck (Aken) 536 4. Krzywanek (Elsnigk) 534 5. S. Förster (Elsnigk) 532 6. Bachmann (Elsnigk) 531 7. Krügermann (Drosa) 527 8. H. ...
von Andy Neumann
04.04.2015, 17:29
 
Forum: Allgemeines
Thema: KEM 2015
Antworten: 1
Zugriffe: 7490
Nächste

Zurück zur erweiterten Suche